Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Экс-сенатор от Приангарья Виталий Шуба пойдет в Думу самовыдвиженцем

Праймериз Шуба проиграл более молодому однопартийцу
Праймериз Шуба проиграл более молодому однопартийцу

ИРКУТСК, 7 июля, ФедералПресс. Бывший член Совета Федерации от Приангарья Виталий Шуба намерен вернуться в законодательную власть. Политик подал заявление на выборы в Госдуму как самовыдвиженец.

«Сегодня представил документы о выдвижении в качестве кандидата в депутаты Государственной думы по одномандатному округу №96 Виталий Шуба», – сообщает Избирком Иркутской области.

Экс-сенатор от региона пойдет самовыдвиженцем. Для регистрации кандидату потребуется собрать подписи 13 924 избирателей. Документы Виталий Шуба сдал в Братскую городскую территориальную избирательную комиссию. Именно на нее во время выборов в ГД возложены полномочия окружного избиркома.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на прошедшем на севере региона праймериз ЕР Виталий Шуба, один из старейших политиков региона, проиграл своему более молодому однопартийцу, действующему депутату ГД Александру Якубовскому.

Фото: irkobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.