Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Партия пенсионеров планирует вернуть прежний пенсионный возраст

Партия пенсионеров
Партия пенсионеров представила в ЦИК список кандидатов

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Партия пенсионеров представила в ЦИК России документы кандидатов на выборах депутатов Госудумы. В федеральном списке – 314 кандидатов, по одномандатным округам – 195.

«Сегодня Партия пенсионеров представляет документы на своих кандидатов в Центральную избирательную комиссию. В течение полугода мы тщательно подбирали тех, кто сможет достойно представлять нашу партию на выборах депутатов Государственной Думы. Практически все регионы будут представлены нашими кандидатами на сентябрьских выборах», – отметил председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков.

Он добавил, что основная задача партии – представлять и защищать интересы старшего поколения. Поэтому, по словам Буракова, Партия пенсионеров разработала продуманную программу действий, которая улучшит социальное и пенсионное законодательство.

Одним из главных вопросов, которые стремится решить партия, является возвращение прежнего пенсионного возраста. Также Владимир Бураков отметил, что партия будет защищать работающих пенсионеров и предпенсионеров.

Заместитель председателя центрального совета Партии пенсионеров Владимир Ворожцов отметил, что в их списке кандидатов только профессионалы своего дела: врачи, учителя, юристы и так далее. Он добавил, что еще одна важная цель партии – создать «нормальную систему социального обеспечения» пенсионеров, которая будет гарантировать им достойный уровень жизни.

Заместитель председателя центрального совета Партии пенсионеров Андрей Широков рассказал, что программа, с которой партия идет на выборы, разрабатывалась долго и прошла проверку. Он добавил, что у Партии пенсионеров есть предложения и для молодежи. В программе предусмотрена поддержка малоимущих семей.

«Из 108 млн избирателей России более 40 млн – это пенсионеры и 15 млн – люди предпенсионного возраста. Это огромная сила. И еще мы ждем, что и молодежь России поддержит Партию пенсионеров, выступив за благополучие своих бабушек и дедушек, отцов и матерей, для того, чтобы самим подойдя к пенсионному возрасту продолжать жить достойно в нашем общем государстве», – заключил Андрей Широков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что партия «Новые люди» утвердила список кандидатов на осенние выборы в Госдуму. В федеральном списке от партии выступают ее лидер Алексей Нечаев и экс-губернатор Якутии Сардана Авксентьева.

Фото: pensioner.party

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.