Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

ЛДПР выдвинула в свердловское заксобрание совладельца частной клиники

ЛДПР
Некоторые активисты партии идут на выборы не в своем муниципалитете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. ЛДПР выдвинула кандидатов в заксобрание Свердловской области. Список возглавил лидер партии Владимир Жириновский, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Список кандидатов представлен высшим советом», – уточнил глава аппарата областного отделения партии Антон Безденежных.

В первую тройку также вошли региональный координатор ЛДПР, депутат думы Асбеста Александр Каптюг и совладелец клиники «Гармония» Леонид Хаютин.

На перевыборы идут действующие депутаты Кирилл Некрасов и Павел Мякишев, которые возглавят Алапаевскую и Серовскую группу. Депутаты думы Екатеринбурга Григорий Вихарев и Антон Гусев тоже оказались в списке – один возглавляет Верхнепышминскую группу, другой идет вторым номером в Краснотурьинской.

Депутат Госдумы Игорь Торощин возглавит Ирбитскую группу, вторым номером там выдвинута совладелица «Таганского ряда» Яна Вихарева. В Асбесте группу возглавит экс-кандидат в Госдуму Павел Давлетшин, он же поборется в одномандатном округе с экс-главой фракции ЛДПР в заксобрании Михаилом Зубаревым, который баллотируется от «Единой России».

Примечательно, что некоторые активисты выдвинуты не в своем муниципалитете: например, богдановичский координатор ЛДПР Евгений Москалев баллотируется в Белоярском округе, верхнепышминский Ильдар Раинбаков – в Кировском, первоуральский Александр Панасенко – в Красноуфимском.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее своих кандидатов объявила Партия роста. Список возглавил бизнесмен Андрей Ковязин.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.