Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В список кандидатов на думские выборы от «Новых людей» вошли лидер партии и экс-мэр Якутска

Сардана Авксентьева
Бывший мэр Якутска в федеральном списке кандидатов в Госдуму от «Новых людей»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Партия «Новые люди» определилась со списком кандидатов на осенние выборы. В федеральном списке 2 человека – лидер партии Алексей Нечаев и его советник, бывший мэр Якутска Сардана Авксеньтева.

«Мы переходим на новый этап политической борьбы, в котором мы еще не участвовали. Новые люди ничего не боятся, очень быстро всему учатся. В прошлом году на втором съезде мы выдвинули кандидатов в городские думы и региональные заксобрания. Мы очень мощные кампании провели и в четырех регионах прошли в заксобрания», – заметил Алексей Нечаев.

Сардана Авксентьева отметила, что основная цель «Новых людей» – спустить власть «с небес на землю». Она считает, что ее представители должны быть скромными и уважать людей.

Кроме Алексея Нечаева и Сарданы Авксентьевой в Госдуму выдвинулись еще 454 кандидата из «Новых людей» в региональных списках и одномандатных округах. По Свердловской области список кандидатов возглавит замруководителя исполкома партии Александр Демин.

В одномандатных округах Свердловской области на думские выборы выдвинулись тележурналист Ярослав Бородин, бизнесмен Роман Исаев и другие. Ярослав Бородин отметил, что власть должна слышать и понимать потребности своих граждан, а людям важно доверять тем, кого они выбирают.

«Ни для кого не секрет, что за пять лет в нашей стране накопилось очень много проблем, и они не решаются, а если и решаются, то очень вяло. Вместе с партией «Новые люди» я иду в Госудуму, чтобы разобраться с этими проблемами», – говорит кандидат по Серовскому одномандатному округу Ярослав Бородин.

Фото: yakutskcity.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.