Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

КПРФ убила интригу на выборах в свердловское заксобрание

КПРФ
Представители партии считают список этого года самым мощным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. КПРФ выдвинула список кандидатов в Свердловское заксобрание. Партийную «тройку» возглавят действующие депутаты Александр Ивачев и Игорь Аксенов, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«У нас идет мощная команда, возможно, самая мощная за время участия в выборах», – заявил Александр Ивачев.

Третьим номером в списке идет бывший первый замком Уральского округа Росгвардии Тарас Исаков.

Кандидатом по Асбестовскому округу, где в 2016 году шансы на победу имела депутат местной думы Наталья Крылова, стал экс-спикер Андрей Самарин. Крылова идет вторым номером в территориальной группе, которую возглавит предприниматель, экс-директор департамента госзаказа Ярославской области Григорий Бачериков.

«Мы приняли решение сосредоточиться на кампании Крыловой в Государственную думу», – объяснил Ивачев, отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс».

В Белоярском округе с депутатом Вячеславом Вегнером, который на этот раз выдвинулся от «Единой России», поборется активист движения «За новый социализм» Эвальд Вагнер.

Территориальную группу там возглавит предприниматель Марат Аляутдинов. В Богдановичской группе лидирует депутат думы Пышмы Владимир Лыжин. Экс-кандидат в губернаторы Алексей Парфенов идёт вторым номером в Верхнепышминской группе, вице-президент корпорации «Маяк» Станислав Блохин – третьим в Чкаловской.

Ивачев пообещал, что КПРФ будет добиваться перераспределения налогов в пользу муниципалитетов, возвращения прямых выборов мэров и принятия закона о «детях войны».

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня же своих кандидатов выдвинула ЛДПР. Список возглавил лидер партии Владимир Жириновский.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.