Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На пост свердловского IT-министра претендует 21 человек

Претендент
Число претендентов сократилось по сравнению с первым конкурсом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. В конкурсе на пост министра цифрового развития Свердловской области участвует 21 человек. Об этом сегодня стало известно корреспонденту «ФедералПресс».

«В течение недели кандидаты будут решать профильные кейсы, которые позволят комиссии оценить уровень их компетенций», – сообщил осведомленный источник.

По его словам, прием документов закончился еще в пятницу. Отметим, что в конкурсе, который проводился весной, участвовали 24 человека в возрасте от 27 до 64 лет, тогда победителя определить не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что повторный конкурс был объявлен еще в середине июля. Как объяснял вице-губернатор Олег Чемезов, для него пришлось переработать вопросы. От кандидатов будут требовать не только знания законов, но и компетенций в сфере цифровой трансформации, а также управленческих навыков.

Фото: Nikolay Gyngazov /Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.