Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Свердловской области объявлен повторный конкурс на пост IT-министра

В Свердловской области объявили новый конкурс на пост IT-министра
В Свердловской области объявили новый конкурс на пост IT-министра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Правительство Свердловской области объявило новый конкурс на пост министра цифрового развития. Ранее об этом также заявлял вице-губернатор Олег Чемезов в рамках интервью с «ФедералПресс» на промышленной выставке «Иннопром».

«Запрос на цифровую трансформацию вырос, уровень ответственности тоже. Министр – это не просто грамотный айтишник, а человек, который должен формировать и реализовывать решения», – говорил ранее корреспонденту «ФедералПресс» вице-губернатор Олег Чемезов.

Первый конкурс на пост главы нового свердловского министерства проходил еще весной, тогда в нем участвовали более двадцати человек. В итоге отбор признали несостоявшимся – как объясняет Чемезов, большая часть претендентов работает в IT-сфере, в то время как вопросы в основном касались законодательства. Сейчас вопросы переработаны: от кандидатов будут требовать и знания законов, и управленческих навыков, и компетентности в сфере цифровой трансформации.

На конкурс смогут подать заявки и те, кто претендовал на пост министра весной, так и те, кто еще не участвовал в отборе. Требования к кандидатам, к слову, остались теми же: обязательное наличие высшего образования и управленческий опыт. Конкурс пройдет до конца июля, а в конце августа – начале сентября будет принято решение.

«ФедералПресс» напоминает, что Олег Чемезов поделился своим мнением о повторном конкурсе на международной промышленной выставке «Иннопром».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.