Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Проект нового кампуса УрФУ представят соратнице Путина

Елена Шмелева осмотрит стройки Универсиады-2023
Елена Шмелева осмотрит стройки Универсиады-2023

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. В Екатеринбург приезжает сопредседатель ОНФ и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева. Визит состоится уже завтра, рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

«Свердловскую область посетит сопредседатель Общероссийского народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус», член президиума совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию Елена Шмелева», – рассказали там.

Визит состоится уже завтра, его публичная часть начнется с осмотра объектов Универсиады-2023 на Кольцовском тракте. Там же Шмелевой представят проект нового кампуса УрФУ. Затем она посетит фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение», где примет участие в круглом столе. Наконец, в мультимедийном парке «Россия – моя история» Шмелева встретится с участниками конкурса «Большая перемена» и волонтерами.

Отметим, что Елена Шмелева входит в федеральную часть списка «Единой России» на выборах в Госдуму. Политологи неоднократно называли ее близкой соратницей президента Владимира Путина.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее план строительства Новокольцовского района, где разместится деревня Универсиады и кампус УрФУ, представили министру строительства Иреку Файзуллину.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.