Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава Среднего Урала определился с датой прямой линии

Это будет первая прямая линия для Евгения Куйвашева
Это будет первая прямая линия для Евгения Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области определил точную дату проведения прямой линии для общения с жителями региона. Она пройдет в режиме онлайн, и во время нее глава Среднего Урала ответит на вопросы жителей региона, которые поступят в эфир, сообщает областной департамент информполитики.

«Прямая линия с Евгением Куйвашевым начнется 6 сентября в 18:00 в эфире Областного телевидения. Разговор с жителями Среднего Урала будет доступен к просмотру также на странице Свердловской области во «ВКонтакте», – подчеркивают в ведомстве.

Отправить вопрос губернатору можно будет с помощью обращения через сайт или по бесплатному телефону 8-800-700-21-10. Часть тем, которые затронет Куйвашев, уже известны: это ситуация с медициной и вакцинацией, благоустройство муниципалитетов, состояние дорог и дистанционная учеба школьников.

Это будет первый случай общения Евгения Куйвашева с населением в формате прямой линии. Его тюменский коллега Александр Моор регулярно проводит свои прямые линии в Instagram, а глава Калужской области Владислав Шапша напрямую общался с гражданами через трансляции на страницах в соцсетях.

Напомним, что ранее Куйвашев превратил свою страницу в Instagram в инструмент прямого общения с населением: губернатор отслеживает жалобы от жителей тех или иных городов, а затем передает их мэрам или решает во время визита в муниципалитеты.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.