Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В свердловском заксобрании может появиться пятая фракция

Партийный расклад в свердловском заксобрании изменится
Партийный расклад в свердловском заксобрании изменится

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Партия «Новые люди» проходит в свердловское заксобрание, согласно предварительным итогам выборов. Она набирает 7,96 % голосов после обработки 1,78 % бюллетеней.

«Единая Россия» сохранила лидерство, получив 35,42 % голосов. КПРФ упрочила позиции по сравнению с 2016 годом, набрав 22,73 %. «Справедливая Россия» ухудшила результат: сейчас она набирает 15,64 %. Наконец, популярность ЛДПР сократилась на треть: пока у партии лишь 10 % голосов, пишет ТАСС со ссылкой на табло в здании Центризбиркома.

На прошлых выборах «Единая Россия» набрала более 40 %, «Справедливая Россия» – 16,85 %, ЛДПР – 15,9 %, КПРФ – 13,82 %. Тогда единороссы получили 12 мандатов по спискам, эсеры – пять, либерал-демократы и коммунисты – по четыре. Прочие партии в парламент по спискам не попали.

«ФедералПресс» напоминает, что «Единая Россия» планирует набрать 45 % на выборах в Госдуму по УрФО и получить все семь мандатов по округам в Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.