Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Определена дата распределения мандатов в свердловском заксобрании

Свердловские политики ожидают решения избиркома о распределении мандатов в заксобрании
Окончательную точку в распределении мандатов свердловского парламента поставит избирком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Мандаты депутатов нового созыва свердловского заксобрания распределят в пятницу, 24 сентября. Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий областной избирательной комиссии, этот день зарезервирован избиркомом для проведения финального заседания по итогам выборов.

Впрочем, отметил инсайдер, при благоприятном стечении обстоятельств заседание, на котором распределят мандаты областного парламента по партспискам, может состояться и в среду, 22 сентября.

«В настоящее время областной избирком еще собирает и заверяет протоколы территориальных избирательных комиссий. Пока собрали далеко не все», – пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе избирательной комиссии не подтвердили и не опровергли информацию о дате финального заседания. «Во время выборов заседания проходили по средам и пятницам. В любом случае, проект повестки ближайшего заседания еще не составлен», – сообщила пресс-секретарь облизбиркома Анна Абсалямова.

Ранее «ФедералПресс» публиковал прогноз того, как распределятся мандаты в свердловском заксобрании.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.