Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Спикером думы города-спутника Екатеринбурга стал «столичный» главврач

Избран председатель думы Среднеуральска
Среднеуральские депутаты выбрали спикером главврача из Екатеринбурга

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Думу Среднеуральска, который является одним из городов-спутников Екатеринбурга, возглавил главврач ООО «Медицинская клиника Верум» (находится в областном центре) Вениамин Бикташев. Как сообщили «ФедералПресс» в аппарате представительного органа власти, его избрание произошло в ходе сегодняшнего заседания.

«Председателем думы Среднеуральска избран Вениамин Фахрутдинович Бикташев. Он избран на сегодняшнем заседании», – сказали в гордуме.

Клиника «Верум» находится в Екатеринбурге, в районе Южного автовокзала на улице Степана Разина. Источники уточняют, что Бикташев – член партии «Единая Россия», родился и живет в Среднеуральске, депутатом местной думы избран в четвертый раз.

Вице-спикером думы Среднеуральска стал еще один единоросс – депутат думы прошлого созыва Олег Прудников.

Как писал «ФедералПресс», одной из основных интриг выборов в Среднеуральскую думу стал конфликт команды экс-мэра Андрея Зашляпина с действующей командой городской администрации. Выборы состоялись 19 сентября. Зашляпин избран депутатом, но ключевой должности не получил, что, по мнению инсайдеров в муниципалитете, свидетельствует о его недостаточном влиянии в думе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.