Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские единороссы определились со спикером думы Туринска

Окончательный выбор сделают сами депутаты
Окончательный выбор сделают сами депутаты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» решила выдвинуть на выборы главы городской думы Туринска ветерана Афганистана Анатолия Пономарева. Президиум партии рекомендовал всем ее членам в местном городском парламенте поддержать его кандидатуру. Об этом «ФедералПресс» сообщил пресс-секретарь областного отделения «ЕР» Максим Бестфатер.

«На все вакантные должности – главы, председателя думы – партия всегда выдвигает свои кандидатуры. Понятно, что итоговое решение будет за депутатами на голосовании, но мы приняли это решение и оно будет направлено в нашу фракцию в местной думе. Оно носит рекомендательный характер и основные решения принимают депутаты», – отметил пресс-секретарь свердловской ячейки «ЕР» Максим Бестфатер.

Анатолий Пономарев состоит в «Единой России» с 2002 года и возглавляет туринское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана». Предыдущий спикер думы Николай Герасимов ушел со своего поста в отставку.

Также единороссы назначили временного главу отделения партии в Среднеуральске. Им стал депутат местной думы и медик Вениамин Бикташев.

«Василий Борисенков, руководивший городским отделением в недавнем прошлом, к сожалению умер 19 января», – сказал Бестфатер.

Напомним, что свердловская «Единая Россия» может провести перестановку своих депутатов в Госдуме на осенних выборах. Вице-губернатор Среднего Урала Сергей Бидонько намерен вернуться в Думу и для него «ЕР» может перетасовать одномандатные округа.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.