Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге не могут поделить два мандата гордумы: «Будем тянуть жребий»

Дума Екатеринбурга
За места в думе Екатеринбурга борются несколько претендентов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Свердловский обком КПРФ перенес на эту неделю заседание бюро, на котором решится судьба двух мандатов думы Екатеринбурга. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил секретарь по агитации Роман Ступников.

«Сроки уже поджимают, на днях соберемся и примем решение. Есть несколько кандидатов, и все достойны. Видимо, будем тянуть жребий», – пошутил он.

Напомним, что кресла в думе освободились после перехода в заксобрание депутатов Риммы Скомороховой и Олега Гордеева. Изначально предполагалось, что заседание бюро пройдет 9 октября – перед днем рождения кандидата в члены ЦК КПРФ Виктории Ивачевой, которую считают одним из главных претендентов на мандат.

Отметим, что, по словам источника «ФедералПресс», екатеринбургские коммунисты на самом деле прибегали к жребию в аналогичной ситуации. Якобы таким способом в гордуму попал один из депутатов прошлого созыва, говорит инсайдер.

«ФедералПресс» напоминает, что одним из претендентов на мандат Олега Гордеева является Максим Бурлаков, который публиковал в соцсетях фото роскошных автомобилей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.