Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Памфилова о непризнании коммунистами выборов: «Отказывайтесь от мандатов»

Некоторые отделения КПРФ призывают не признавать выборы
Некоторые отделения КПРФ призывают не признавать выборы

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Председатель ЦИК России Элла Памфилова провела заседание по итогам думских выборов. Она заявила, что некоторые отделения КПРФ призывают своих избирателей не признавать итоги выборов.

«С 17 по 24 сентября, это был самый напряженный период кампании, поступило 1244 письменных обращения – подчеркиваю: не жалоб – по вопросам проведения выборов разного уровня. В основном это обращения от участников избирательного процесса», – отметила Памфилова.

Она рассказала, что достаточно много обращений поступало от партии КПРФ. В частности, это были жалобы на несвоевременную выдачу удостоверения кандидата, превышение всех возможных норм на участках членами комиссии от КПРФ и так далее.

Также, по словам председателя Центризбиркома, некоторые отделения партии не признают выборы. В частности, например, отделение Иркутской области призывает членов партии к отмене результатов выборов в других регионах. При этом, подчеркивает Элла Памфилова, в своем регионе они ничего делать не собираются.

«Вы или полностью признаете выборы, или отказывайтесь от мандатов и идите в суд. Или не будоражьте народ», – добавила Памфилова.

Ранее «ФедералПресс» писал о поствыборных стратегиях КПРФ. Партия провела ряд протестных акций после оглашения результатов выборов и разделилась на два лагеря.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.