Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Трое свердловчан получили высокие посты в Госдуме

Павел Крашенинников
Павел Крашенинников сохранил пост главы ключевого комитета

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Трое депутатов от Свердловской области стали председателями и зампредами комитетов Госдумы. Заседание транслировалось в прямом эфире на портале YouTube.

«Решение принято, давайте поздравим наших товарищей», – заявил спикер Вячеслав Володин.

Как сообщили в пресс-службе Госдумы, единоросс Павел Крашенинников сохранил пост председателя комитета по госстроительству и законодательству. В Telegram-канале «Единая Россия. Официально» сообщается, что еще один свердловчанин Антон Шипулин стал зампредом комитета по физкультуре и спорту, а впервые избранная в Госдуму Жанна Рябцева – комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

«ФедралПресс» напоминает, что трое депутатов от Свердловской области сменили комитеты. Максим Иванов займется аграрными вопросами и экологией, Андрей Альшевских – вопросами безопасности, Сергей Чепиков – государственным строительством.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.