Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

КПРФ отправит в думу Екатеринбурга жену вице-спикера заксобрания

Виктория Ивачева станет депутатом думы Екатеринбурга
Виктория Ивачева станет депутатом думы Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Депутатами думы Екатеринбурга от КПРФ станут кандидат в члены ЦК партии Виктория Ивачева и секретарь свердловского обкома по юридической работе Руслан Камалетдинов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил секретарь обкома по агитации Роман Ступников.

«Заседание бюро прошло в субботу», – сказал он.

По его словам, Руслану Камалетдинову решено передать мандат, освободившийся после перехода в свердловское заксобрание председателя комиссии гордумы по соцполитике Риммы Скомороховой. Известно, что новому депутату тридцать восемь лет, он окончил УрФЮИ и является совладельцем консалтинговой компании «Аспект права» вместе с экс-депутатом гордумы Эдуардом Мансуровым. На выборах он возглавлял территориальную группу № 6 (Пионерский – Втузгородок).

Второй мандат, освободившийся с уходом в заксобрание Олега Гордеева, достанется Виктории Ивачевой, занимавшей третье место в группе № 18 (Химмаш). Стоявший на втором месте Максим Бурлаков отказался от места в думе. Ивачева родилась и училась в Туле, источники «ФедералПресс» называют ее давней знакомой депутата Госдумы Юрия Афонина. Она работала в аппарате ЦК КПРФ, где познакомилась с нынешним вице-спикером свердловского заксобрания Александром Ивачевым, за которого и вышла замуж.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее коммунисты долгое время не могли определиться с преемниками Скомороховой и Гордеева. По словам Романа Ступникова, у них было много достойных кандидатов.

Фото: страница Виктории Ивачевой на Vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.