Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат назвал QR-коды фуфлом и призвал вернуть локдаун

Александр Колесников обрушился на антимасочников
Александр Колесников обрушился на антимасочников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. Председатель комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга Александр Колесников потребовал ужесточить меры против пандемии коронавируса. Об этом он заявил на заседании гордумы.

«QR-коды – это фуфло! Прививки сейчас являются антимерой: человек укололся, снимает маску, начинает везде ходить и всех заражать. А где гарантия, что антитела выработались?» – возмутился депутат.

Колесников выразил недовольство решением провести фестиваль «Ночь музыки» и тем, что в Екатеринбурге работают рестораны и возможны большие скопления людей. Он потребовал усилить контроль за масочным режимом и выполнением санитарных требований, ввести патрули для разгона массовых сборищ и протестировать всех школьников на коронавирус. Наконец, Колесников просит проверить сданные в аренду квартиры, где зачастую живут десятки людей.

«Пролиберальничали, отменили меры рано, народ пошел гулять. Вакцинация действует только с остальными мерами. Хватит с населением заигрывать, зажимать надо, порядок наводить! Штрафуйте, наказывайте, вытаскивайте из автобусов антимасочников!» – призвал он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее массовые нарушения масочного режима на Урале разгневали полпреда президента в УрФО Владимира Якушева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.