Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Дочь экс-мэра прошла в думу свердловского города

Выборы
Алевтина Мурикова разгромила коммуниста в Кушве

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 ноября, ФедералПресс. На довыборах в думу Кушвы победила дочь экс-мэра Радия Гималетдинова, кандидат от «Единой России» Алевтина Мурикова. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского избиркома.

«Борьба за мандат депутата Кушвинской городской думы проходила напряженно: были попытки использовать незаконные методы агитации, но благодаря работе наблюдателей и избирательной комиссии эти попытки удалось пресечь», – передает пресс-служба свердловского отделения «Единой России» слова его секретаря Виктора Шептия.

Мурикова набрала 338 голосов, кандидат от КПРФ Якуп Добриев – 93 голоса, самовыдвиженка Мария Кузьмина – всего 48 голосов.

Известно, что Гималетдинов был бенефициаром местного завода прокатных валков. Он сам планировал участвовать в довыборах, но скончался в августе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее единороссы сохранили монополию в думе Каменска-Уральского: только один мандат из двадцати достался самовыдвиженцу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.