Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский избирком единогласно выбрал нового председателя

Свердловский избирком
Все члены комиссии проголосовали за Елену Клименко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Избирком Свердловской области выбрал своим председателем Елену Клименко, которая в прошлом созыве занимала пост зампреда. Трансляция заседания велась на портале YouTube.

Как стало известно из протокола счетной комиссии, на заседании присутствовали 14 членов избиркома. Все они проголосовали за Елену Клименко.

Известно, что Клименко сорок лет, она работала исполнительным директором центра конструирования событий «Евразия». В избиркоме она с 2016 года представляла Партию роста, в 2019 году была назначена заместителем предыдущего председателя Владимира Русинова.

Зампредом комиссии стала Ирина Бастрикова, которая много лет возглавляла теризбирком в Полевском, а с 2011 по 2016 годы и с 2019 года входила в состав областного избиркома. В новый состав она назначена по предложению ЦИКа.

Пост секретаря комиссии сохранил Игорь Буртов, занимавший эту должность и в предыдущем созыве. Ранее он представлял «Патриотов России», а в нынешний созыв был выдвинут Партией роста.

«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий председатель свердловского избиркома Владимир Русинов не вошел в новый состав комиссии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.