Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Партия борца с ковид-сертификатами выставила кандидатов в думу Екатеринбурга

Иван Волков
Иван Волков не стал лично участвовать в довыборах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Партия «Российский общенародный союз» выдвинула своих кандидатов в думу Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе городского избиркома.

«Дальнейшее их участие в кампании потребует сбора подписей избирателей», – заявили там.

Как следует из документов комиссии, по округу № 2 (ВИЗ) выдвинулся Павел Навалихин, по округу № 10 (Академический) – Алексей Гоголев.

Навалихину тридцать восемь лет, он значится юристом на сайте фирмы «Юрлига», которую возглавляет лидер свердловского отделения партии Иван Волков. Гоголеву сорок пять лет, он владеет строительной фирмой, которая зарабатывает в том числе и на госзакупках. Ранее оба собирались баллотироваться в Госдуму по списку той же партии, но он не был зарегистрирован.

Иван Волков известен благодаря проигранному иску об отмене ограничений для непривитых от коронавируса в Свердловской области и организации митингов на эту же тему.

«ФедералПресс» ранее публиковал подробный анализ довыборов в думу Екатеринбурга. По мнению аналитиков, у оппозиции есть шансы победить провластных кандидатов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.