Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты инициируют создание суда в Академическом районе Екатеринбурга

Академический район
В академическом построят целый квартал административных зданий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 марта, ФедералПресс. Свердловское заксобрание инициирует создание районного суда в Академическом районе Екатеринбурга. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, соответствующий законопроект внесут в Госдуму РФ.

Нововведение обсуждалось на заседании совета свердловского ЗС.

«Среди вопросов, включенных в проект повестки заседанияна 22 марта, есть наша законодательная инициатива – проект федерального закона «О создании Академического районного суда города Екатеринбурга Свердловской области», – отметила спикер Людмила Бабушкина.

Положительное заключение на законопроект уже опубликовано Светом законодателей при Федеральном Собрании РФ. Решение направлено на создание в восьмом районе Екатеринбурга необходимой административной инфраструктуры.

«В Академическом запланировано возведение собственного административно-делового квартала для размещения районных подразделений федеральных и региональных органов государственной власти. Завершается проектирование здания администрации района. Предусмотренное проектом федерального закона создание Академического районного суда упростит для жителей этой территории решение многих вопросов, связанных с рассмотрением дел в суде», – убеждена Людмила Бабушкина.

Ранее сообщалось, что в Академическом начали создавать новый Преображенский парк.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.