Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские политологи: превентивные меры спасли жителей ДНР и ЛНР

Митинг
Эксперты оценили Крымскую весну

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 марта, ФедералПресс. Свердловские эксперты и политологи оценили значение воссоединения Крыма и России и современные отношения между странами. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Крым – это не просто земля, это большая данность нашей истории. Все знают про подвиг наших воинов во время обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Это не та ценность – ни нефть, ни газ. Он значит для русского мира нечто большее. Это нечто большее в нашем искусстве, самосознании», – рассказал политолог Андрей Русаков.

Директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин считает проведение спецоперации своевременным решением.

«Планировалось нападение на Донецкую и Луганскую народную республику. И превентивные меры, принятые Россией, помогли спасти жителей», – сообщил он.

Председатель общественной палаты Свердловской области Александр Левин отметил, что коллеги из общественной палаты Крыма с пониманием отнеслись и даже приветствуют спецоперацию.

«По телефону разговаривал с коллегами из Общественной платы Крыма. Я их поздравлял, и они очень благодарили и говорили, как своевременно Владимир Путин принял решение о проведении специальной операции, потому что дальше мириться с этим положением, геноцидом людей, нельзя», – заявил Левин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в центре Екатеринбурга прошел митинг в честь воссоединения Крыма с Россией.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.