Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор сформулировал алгоритм работы предприятий в особое время

Губернатор Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев подписал постановление правительства

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление областного правительства о повышении устойчивости предприятий региона в мирное и военное время. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Помимо алгоритма подготовки организаций к функционированию в условиях военного времени, он содержит рекомендации муниципалитетам руководствоваться этим положением «при выполнении мероприятий, связанных с обеспечением устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах, <...> а также при чрезвычайных ситуациях техногенного характера».

В региональном департаменте информполитики заверили, что постановление правительства – абсолютно рядовой документ.

«По данным министерства общественной безопасности, его необходимо было принять для того, чтобы привести законодательство региона в соответствие федеральному законодательству, которое было скорректировано еще раньше. Полномочия же у субъектов РФ по повышению устойчивости функционирования организаций существуют с 1998 года», – прокомментировали в ДИП.

Ранее в Свердловской области создали силы гражданской обороны.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.