Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат ГД от Тагила потребовал наказывать за дискредитацию «оборонки»

УВЗ
Слухи о простое на УВЗ возмутили оборонного лоббиста

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Нижнетагильского округа Константин Захаров потребовал наказывать россиян за дискредитацию оборонных предприятий. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Сигналы и обращения по поводу участившихся случаев распространения отдельными СМИ и пользователями соцсетей непроверенной и фейковой информации о предприятиях и организациях оборонно-промышленного комплекса не останутся без внимания и соответствующей реакции», – заявил Захаров.

О каких сигналах и предприятиях идет речь, депутат не пояснил, однако недавно в СМИ появилась информация об отправке в простой части сотрудников Уралвагонзавода. Именно там Захаров работал до избрания в Госдуму.

Депутат уже сообщил о своей идее председателю комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимиру Гутеневу. Заседание комитета состоится уже завтра, уточнил Захаров.

«ФедералПресс» напоминает, что после слухов о простое на УВЗ гендиректор завода Александр Потапов встретился с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и заверил, что предприятие работает стабильно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.