Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

КПРФ назвала кандидата на пост свердловского губернатора

Глава обкома КПРФ Александр Ивачев
Александр Ивачев поучаствует в выборах губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. КПРФ определилась с кандидатом на выборах губернатора Свердловской области. Им станет глава свердловского обкома партии, вице-спикер заксобрания Александр Ивачев, сообщил на пресс-подходе в Екатеринбурге зампредседателя ЦК партии, депутат Госдумы Леонид Калашников.

«[Он] зарекомендовал себя как очень активный, исполнительный, инициативный кандидат в губернаторы. Александр не боится общаться с людьми, отвечать на вопросы», – прокомментировал Леонид Калашников.

Депутат Госдумы уточнил, что официально выдвижение не произошло.

Источник «ФедералПресс», близкий к обкому партии, некоторое время назад сообщал, что кандидатура Александра Ивачева рассматривается в качестве претендента на пост главы региона. При этом оппоненты Ивачева пытались продвинуть на роль фронтмена КПРФ муниципального депутата из Асбеста Наталью Крылову. Однако она проиграла выборы в Госдуму единороссу Максиму Иванову.

Политический же вес руководителя свердловских коммунистов возрос после того, как КПРФ на выборах областного парламента в сентябре 2021 года набрала 9 мандатов против пяти в прошлом созыве.

Выборы главы региона должны состояться в сентябре 2022 года. Ранее «ФедералПресс» писал о том, кто из оппозиционеров попробует переиграть действующего губернатора Евгения Куйвашева в предстоящей гонке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.