Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские туристы смогут поехать в Иорданию, а иорданские – на Урал

Туризм
Ближневосточное королевство и регион Урала готовятся к открытию взаимных прямых туров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Этой осенью в Екатеринбурге могут появиться туры в Иорданию. Королевство готово предложить жителям Среднего Урала пляжный и оздоровительный отдых, а также паломнические поездки. Перспективы открытия прямых перевозок из Иордании на Средний Урал обсудили вице-губернатор региона Василий Козлов и посол Иордании в России Халид Абдулла Шавабка, сообщает пресс-служба свердловского правительства.

«Мы знаем, что в Иордании большое количество исторических и лечебных мест, которые вызывают большой интерес. Иордания является одним из популярных направлений для паломников, мечтающих посетить библейские места. За последние несколько лет также наметилось увеличение потока туристов из Иордании в Россию», – отметил Василий Козлов в ходе переговоров.

Предполагается, что туры между Иорданией и уральским регионом должны стать двухсторонними. Для туристов из королевства Свердловская область готова предложить исторические, рекреационные и событийные турне.

На данный момент Россия и Иордания решают визовые вопросы. Турпоездки планируют открыть в сентябре и продлить программу до марта. Если проект окажется успешным, то перелеты сделают постоянными.

Ранее власти Среднего Урала начали развивать государственно-частное партнерство в сфере туризма. Эта мера позволяет создавать множество рекреационных объектов в области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.