Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мэр Екатеринбурга получил награду от Владимира Путина

Алексей Орлов
Глава города удостоился госнаграды от президента

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов получил награду от президента России Владимира Путина. По указу главы государства градоначальнику была присуждена медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации.

«За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить Орлова Алексея Валерьевича – главу Екатеринбурга Свердловской области», – сказано в президентском указе.

До этого глава уральской столицы был награжден за заслуги и выдающиеся достижения перед Свердловской областью. Региональный знак отличия первой степени был вручен ему в марте, накануне дня рождения.

Управленческую и политическую карьеру Алексей Орлов начал строить в 2005 году, когда он стал заместителем мэра Тобольска. Позднее чиновник работал в администрации Тюмени, службе государственной картографии и кадастра по Ленинградской области и в свердловском правительстве.

Главой Екатеринбурга Орлов стал в конце 2020 года, сперва заняв пост как временно исполняющий обязанности.

Ранее Алексей Орлов начал подготовку к празднованию 300-летия Екатеринбурга. Деньги на это мероприятие он намерен выбить из областного бюджета.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.