Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава Минздрава Мурашко похвалил качество свердловской медицины

Михаил Мурашко
Михаил Мурашко оценил опыт и навыки работы свердловских врачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко похвалил опыт Свердловской области в сфере медицинской профилактики и оказания медпомощи детям. Делегация уральских медиков и областного минздрава в доступной форме рассказала об опыте такой работы на всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Об этом сообщает региональный департамент информполитики.

«Михаил Мурашко выслушал выступление волонтеров Свердловского областного медицинского колледжа и получил в подарок от уральского Мойдодыра браслет, призывающий к ведению здорового образа жизни», – подчеркивается в заявлении.

Федеральный чиновник, ознакомившись с материалами свердловского стенда и выслушав членов делегации, заявил, что Свердловская область накопила колоссальный опыт в сфере медицинской профилактики. По его словам, медики из других регионов должны перенимать знания и навыки уральских коллег.

Опыт медицинской профилактики, практикуемый Средним Уралом, был представлен на стенде в виде трехуровневой системы, которая объединяет работу сразу нескольких медучреждений области. Эта схема, излагавшая работу врачей доступным языком, и привлекла внимание Михаила Мурашко.

Ранее в Свердловской области создали новый препарат для борьбы с сахарным диабетом. Новому лекарству осталось пройти клиническое испытания перед попаданием в продажу.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.