Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На выборах свердловского губернатора появятся новые кандидаты

куйвашев
Партия «Зеленых» поддерживает действующего губернатора Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Несколько малых партий рассматривают возможность участия в выборах губернатора Свердловской области. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«На прошлой неделе в Екатеринбург из Москвы с трехдневным визитом прилетал лидер нашей партии Сергей Николаевич Бабурин. Вопрос с участием партии в данных выборах и кандидатурой обсуждался и получил его одобрение», – рассказал лидер регионального отделения партии РОС Иван Волков.

По его словам, на этой неделе пройдет общее собрание членов отделения. Обсуждаются две кандидатуры: самого Волкова и бизнесмена Дмитрия Зеница. В 2017 году Волков уже выдвигался на пост губернатора, но вместо подписей депутатов, необходимых для прохождения муниципального фильтра, сдал пустые листы.

Кроме того, вопрос участия в выборах рассматривает «Партия дела», сообщил руководитель регионального отделения Александр Юланов. «Зеленая альтернатива» ведет переговоры со своим федеральным руководством, рассказал лидер свердловского отделения Евгений Маленкин.

Глава отделения «Партии пенсионеров» Сергей Полыганов отказался от комментариев, его коллега из «Родины» Валерий Хвостов был недоступен для звонков.

Точно не будет участвовать в выборах «Партия роста», заявил ее лидер в Свердловской области Алексей Кабанов. Его коллега из РПСС Андрей Хабаров пошутил, что у него нет «120 муниципальных депутатов»: для прохождения муниципального фильтра нужна 121 подпись.

«Мы поддерживаем действующего губернатора [Евгения Куйвашева], поскольку за эти годы с ним сложилось конструктивное взаимодействие по вопросам развития региона, в том числе, по социально-экологическим аспектам», – прокомментировал руководитель отделения «Зеленых» Игорь Рузаков.

«ФедералПресс» напоминает, что своих кандидатов выдвинули «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», «Новые люди» и ЛДПР. «Яблоко» примет решение послезавтра. О перспективах кандидатов «ФедералПресс» беседовал с политологом Алексеем Швайгертом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.