Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский мэр, рвавшийся добровольцем в Донбасс, отказался уйти в отставку

Глава Алапаевска Сайгид Билалов
Оппозиция пытается выжить мэра с поста уже полгода

АЛАПАЕВСК, 28 июня, ФедералПресс. Мэр Алапаевска Сайгид Билалов отказался уйти в отставку по требованию депутатов местной думы. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал один из думских оппозиционеров Сергей Подкорытов.

«Требования о сложении полномочий нескольких депутатов не отражают мнения думы муниципального образования город Алапаевск в целом и не основаны на законе. Собственного желания для ухода в отставку не имею. Планирую и в дальнейшем продолжать свою благотворную деятельность в качестве главы муниципального образования город Алапаевск», – гласит ответ Билалова, опубликованный депутатом.

Ранее думская оппозиция написала обращение к градоначальнику, предложив покинуть пост. Депутаты вменяют мэру в вину плохое содержание дорог минувшей зимой, неисполнение бюджета на 100 млн рублей и ряд других, неудачных, по их мнению управленческих решений. Оппозиционеры даже собирали подписи за отставку Сайгида Билалова.

Глава Алапаевска стал известен благодаря заявлению в военкомат, где предлагал призвать его вместе с сыновьями добровольцами на Донбасс.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.