Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловского мэра-ветерана сменил сын легендарного директора

Депутаты
Депутаты предпочли Олега Макаряна первому вице-мэру

КАМЫШЛОВСКИЙ РАЙОН, 26 мая, ФедералПресс. Дума Камышловского района избрала мэром Олега Макаряна – сына покойного директора санатория «Обуховский» Альберта Макаряна. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Главой Камышловского муниципального района депутаты районной думы большинством голосов выбрали Олега Альбертовича Макаряна», – рассказали там.

Первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Вадим Дубичев уточнил корреспонденту «ФедералПресс», что за Макаряна проголосовали 11 депутатов, за первого замглавы района Александра Калугина – трое.

Известно, что Олегу Макаряну пятьдесят один год, его отец Альберт Макарян был почетным гражданином Свердловской области. Сам Макарян работал под его руководством в «Обуховском» и был избран в городскую думу от «Единой России».

С прошлого года Олег Макарян возглавляет муниципальное предприятие «Обуховское», которое обеспечивает местных жителей водой и теплом.

Предыдущий мэр Евгений Баранов возглавлял район с 2005 года и в феврале ушел в отставку по собственному желанию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее мэром Верхней Салды стал экс-замглавы Ижевска Игорь Сальников. Депутаты избрали его лишь после двух дней заседаний.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.