Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Зашивавшая себе рот екатеринбурженка попыталась сорвать митинг единороссов

ККТ Космос
Единороссы сочли выступление Сайфутдиновой провокацией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. Екатеринбурженка Надежда Сайфутдинова выступила с антивоенным лозунгом на провластном митинге. Об этом сообщают источники «ФедералПресс».

«Надежду отвели в сторону полицейские», – рассказал очевидец.

Митинг у ККТ «Космос» организовало свердловское отделение «Единой России», посвятив мероприятие «мужеству уральцев в ходе специальной военной операции на Украине». Сайфутдинова, в свою очередь, известна критикой спецоперации: в мае она выходила на одиночный пикет с зашитым ртом.

Лидер свердловского отделения «Молодой гвардии» Артем Николаев назвал инцидент провокацией. Он заявил, что «без физического контакта показал девушке дорогу, куда можно пройти».

«Я ее проводил, после этого сотрудники правоохранительных органов продолжили с ней общение без моего участия», – сказал Николаев.

По словам очевидцев, полицейские также опросили активистку Ирину Саламатову, присутствовавшую на митинге в качестве оператора.

В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу на момент публикации не прокомментировали выступление Сайфутдиновой.

Известно, что в поддержку спецоперации на митинге выступали спикер заксобрания Людмила Бабушкина и ее первый зам Виктор Шептий.

«ФедералПресс» напоминает, что это уже не первый в Екатеринбурге митинг в поддержку спецоперации: например, весной в честь нее даже устроили целый концерт.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.