Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-подрядчик нашел федеральных союзников для свержения свердловского мэра

Василий Сизиков
Против Василия Сизикова выступила парламентская партия

СЕРОВ, 20 июля, ФедералПресс. Кандидатами от партии «Новые люди» в думу Серова стали бывшие активисты движения «Серов – это мы!» во главе с известным бизнесменом Павлом Козяевым. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Мы год тому назад познакомились с активной группой людей. Это целая команда, возглавляемая местным предпринимателем Павлом Козяевым. Мы договорились, что поддержим ее на выдвижении в серовскую городскую думу, потому что пора немного встряхнуть местную власть. Мне кажется, глава города [Василий] Сизиков там засиделся», – заявил лидер фракции «Новых людей» в заксобрании Рант Агаджанян.

В частности, в думу баллотируются сам Козяев, его брат Александр, экс-депутат от КПРФ Александр Столбов и директор фирмы «1й бетонный» Дмитрий Есаулков. На выборах 2017 года все они шли как самовыдвиженцы. Многолетний конфликт между Козяевым и Сизиковым связан с муниципальными подрядами: бизнесмен утверждал, что мэрия будто бы покровительствует его конкурентам. Отметим, что в ближайшие дни Серов посетит кандидат в губернаторы Свердловской области от «Новых людей» Александр Демин.

По словам Агаджаняна, «Новые люди» также выдвинут большой пул кандидатов в думы Нижнего Тагила и Первоуральска. В последнем случае список помог сформировать бизнесмен Алексей Невьянцев, но сам он баллотироваться не планирует, сказал депутат.

«ФедералПресс» напоминает, что «Новые люди» выдвинули кандидатом на пост губернатора Свердловской области депутата Госдумы Александра Демина. Он уже собрал подписи муниципальных депутатов, необходимые для регистрации.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.