Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новый президентский проект на Урале отдадут «ковидному» заму Куйвашева

Павел Креков
Павла Крекова называют будущим куратором нового движения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Развитие российского движения детей и молодежи в Свердловской области могут поручить заместителю губернатора Павлу Крекову. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник.

«У губернатора слишком много различных общественных советов, поэтому, скорее всего, куратором станет заместитель по социальной политике», – полагает инсайдер.

При этом сразу два источника «ФедералПресс» отметили, что пока создание движения на Урале недостаточно проработано, ясность появится ближе к началу учебного года. В частности, название «Большая перемена», под которым оно фигурирует в СМИ, является лишь временным вариантом.

«Непонятно, как называть участника, если такое название останется. Большой переменщик?» – объясняет один из них.

По его словам, критерии приема в новую организацию будут более мягкими, чем в «Юнармию» или Российское движение школьников. Вводить строгую идеологию, как в советской пионерии или комсомоле, не планируется: ставку сделают на разнообразии молодежных проектов.

«Умные дети за все хорошее против всего плохого», – резюмировал суть движения знакомый с идеей чиновник.

В департаменте информполитики Свердловской области на момент публикации не прокомментировали ситуацию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее президент Владимир Путин согласился возглавить наблюдательный совет новой организации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.