Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На Среднем Урале единороссы пытаются снять с выборов «Новых людей»

Новые люди
Бывшие молодогвардейцы пытаются пройти в думу от оппозиции

АСБЕСТ, 2 августа, ФедералПресс. Асбестовское отделение «Единой России» и кандидат в городскую думу Вениамин Помазкин потребовали снять с выборов представителей «Новых людей». Информация есть в картотеке дел на сайте местного суда.

«В представленных избирательным объединением документах не указана обязательная информация об уполномоченном представителе. Без этих сведений избирательная комиссия не имела права заверять список кандидатов», – заявил Помазкин корреспонденту «ФедералПресс».

Он отметил, что в 2020 году с довыборов по той же причине был снят экс-спикер гордумы Андрей Самарин, баллотировавшийся от КПРФ. Интересно, что решение принимал судья Александр Вознюк, который будет рассматривать и дело о «Новых людях».

«Иск высосан из пальца. Видно, что кандидаты от «Единой России» боятся проиграть. У них не получилось с КПРФ, теперь они переключились на нас. Но у них ничего не получится, потому что мы все делали по закону», – заявил корреспонденту «ФедералПресс» лидер фракции «Новых людей» в свердловском заксобрании Рант Агаджанян.

Источник «ФедералПресс» в Асбесте между тем сообщает, что местные злословцы связывают кандидатов от «Новых людей» с депутатом Госдумы от «Единой России» Максимом Ивановым. Так, бизнесмен Сергей Юдин во время праймериз «ЕР» поддерживал в соцсетях главу отделения «Молодой гвардии» Илью Потанина, близкого к Иванову.

«На меня вышли молодые жители Асбеста, которые до этого вели там активную деятельность. Да, до этого они имели прошлое в «Молодой гвардии», но это не знак того, что они не могут выбрать другую партию. К тому же «Молодая гвардия» – это не «Единая Россия». Кроме них, на меня никто не выходил», – прокомментировал Агаджанян.

Сам Иванов заверил корреспондента «ФедералПресс», что не знает никого из кандидатов от «Новых людей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее избирком Асбеста отказался зарегистрировать список КПРФ: в частности, он сослался на подделку подписи одного из членов счетной комиссии. Областной избирком отменил решение, вернув коммунистов на выборы.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.