Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Жены свердловских депутатов превзошли мужей по размеру заработка

Депутаты и их избранницы отчитались о доходах
Депутаты и их избранницы отчитались о доходах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Жена депутата заксобрания Свердловской области Вячеслава Брозовского заработала в 2021 году 123 млн рублей. Ее доход стал рекордным не только среди жен, но и среди самих депутатов. Сведения опубликованы на сайте областного парламента.

Сам Вячеслав Брозовский отчитался о доходе в 23 млн рублей. Ранее он рассказывал «ФедералПресс», что ведет совместный бизнес супругой, и поскольку оба зарегистрированы как индивидуальные предприниматели, все доходы их предприятий проходят через личные счета. Из вышеупомянутых сумм выплачиваются налоги и зарплаты сотрудникам.

Из самих депутатов конкурировать с супругой коллеги может только топ-менеджер ООО «Киберсталь» Алексей Дронов: он отчитался о 122,5 млн рублей дохода.

Кроме того, успешными бизнес-леди, которые дали фору народным избранникам, стали жены Сергея Карякина (57 млн рублей) и Евгения Зяблицева (55 млн рублей). Супруга вице-спикера Михаила Клименко принесла в семейную казну 24 млн рублей. Сами политики заработали в разы меньше.

Среди самих депутатов высокий доход показал владелец фармацевтического холдинга Александр Серебренников (64,6 млн рублей), бизнесмен и владелец ряда торговых центров в Екатеринбурге Владимир Смирнов (90,6 млн рублей).

Среди несовершеннолетних детей депутатов самым богатым оказался ребенок вице-спикера Армена Карапетяна, задекларировавший более полумиллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» описал, какой должна быть первая леди Большого Урала.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.