Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Кандидат в губернаторы пообещал не вводить масочный режим в свердловских кафе

Александр Демин
Александр Демин поддержал екатеринбургских рестораторов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, ФедералПресс. Кандидат в губернаторы Свердловской области от «Новых людей», председатель комитета Госдумы по МСП Александр Демин пообещал не вводить коронавирусные ограничения в кафе и ресторанах. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Убежден, что абсолютное большинство регионов нашей страны, и в их числе – Свердловская область, совершенно точно ничего не выиграют, вводя новые коронавирусные запреты», – заявил Демин после встречи с екатеринбургскими рестораторами.

По словам кандидата, ограничения во время предыдущих волн пандемии привели к огромным убыткам для предприятий общепита, многие из них в результате закрылись.

«Люди потеряли заработок, экономика страны – налоги, а покупатели – возможность выбора тех мест и услуг, которые им нравятся», – говорит он.

Екатеринбургские рестораторы рассказали и о других проблемах, которые мешают их работе и сказываются на ценах для посетителей. Например, новая система маркировки «Честный знак» требует дополнительных расходов и грозит закрытием частных сыроварен. Правила нестационарной торговли не позволяют закрепить маршруты фудтраков, которые могли бы в течение дня перемещаться по городу.

При этом Александр Демин поставил общепит в пример того, как бизнес может отстаивать свои интересы. В частности, рестораторы добились, чтобы максимальная численность сотрудников для среднего бизнеса была увеличена с 250 до 1000 человек.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее с призывом вернуть масочный режим на Среднем Урале выступили чиновники Роспотребнадзора. Окончательное решение пока не принято.

Фото: пресс-служба партии «Новые люди»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.