Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

У екатеринбургского журналиста, посмеявшегося над Соловьевым, прошел обыск

Обыск
Постников может проходить по делу о соцсетях экс-депутата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге обыскали квартиру экс-кандидата в Госдуму от «Яблока», главреда издания «Вечерние ведомости» Владислава Постникова. Об этом сообщили сразу несколько СМИ и Telegram-каналов.

«Силовики ищут самого Постникова, чтобы допросить его по уголовному делу», – пишет канал «УралLIVE».

По версии источника РИА Новости, обыски могут быть связаны с расследованием против экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева, которого подозревают в распространении фейков о российской армии. Силовики будто бы считают, что Постников мог вести соцсети живущего на Украине оппозиционера.

Телефон самого Постникова не отвечает, гендиректор компании – учредителя «Вечерних ведомостей» Гузель Аиткулова прочитала вопрос корреспондента «ФедералПресс» в мессенджере, но не ответила на него. По данным «УралLIVE», силовики направляются в редакцию интернет-издания.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Постников встречался с датским журналистом Эмилем Роттбеллем, которого телеведущий Владимир Соловьев обвинил в шпионаже. В соцсетях екатеринбуржец высмеял шоумена, назвав его «Помётом».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.