Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловское правительство на следующей неделе уйдет в отставку

Евгений Куйвашев
Правительство Свердловской области уйдет в отставку только после инаугурации Евгения Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Действующее правительство Свердловской области продолжит работу вплоть до инаугурации победителя губернаторских выборов. Им, по предварительным подсчетам голосов, станет нынешний глава региона Евгений Куйвашев. После его официального вступления в должность, как победителя выборов, власти уйдут в отставку, сообщает издание ЕАН.

«Правительство соберется на заседание и примет решение об отставке только после завершения всех бюрократических процедур и инаугурации губернатора, это произойдет на следующей неделе», – отмечают журналисты, ссылаясь на источники.

Свердловский губернатор, возглавляя область, одновременно является главой регионального правительства. Поэтому оно уходит в отставку после проведения каждых губернаторских выборов.

Торжественное вступление Евгения Куйвашева в должность пройдет в Театре эстрады. Это традиционное место инаугурации свердловского губернатора – пять лет назад она проводилась в нем же.

Напомним, что нынешние губернаторские выборы прошли при крайне низкой явке избирателей. При этом число голосов, отданных за действующего главу области, превысило показатели 2017 года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.