Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Избирком официально признал Куйвашева победителем выборов: «Жалоб не поступило»

Евгений Куйвашев
Соперники не стали обжаловать победу Евгения Куйвашева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Свердловский избирком признал победителем губернаторских выборов действующего главу Среднего Урала Евгения Куйвашева. Об этом сообщается в официальном telegram-канале комиссии.

«Выборы губернатора Свердловской области признаны состоявшимися и действительными», – говорится там.

Как уточнили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе избиркома, результаты ни одного из кандидатов не изменились по сравнению с предварительным подсчетом. Таким образом, Куйвашев набрал 65,78 % голосов, его ближайший соперник, вице-спикер областного заксобрания Александр Ивачев, – 12,9 %.

«Каких-либо подтвержденных жалоб, в которых оспаривались бы действия нижестоящих избирательных комиссий <…> или обращений, содержащих сведения о нарушениях, в которых ставилось бы под сомнение волеизъявление избирателей <…> не поступило», – говорится в постановлении областного избиркома.

Сейчас документ о победе Куйвашева должен быть официально опубликован. Его копии направят в ЦИК, заксобрание и всем пяти кандидатам.

«ФедералПресс» напоминает, что на следующей неделе должна пройти инаугурация Куйвашева на новый срок. После этого он отправит в отставку областное правительство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.