Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Названа дата инаугурации свердловского губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев принесет присягу в Театре эстрады

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Инаугурация губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева состоится 19 сентября, в понедельник. Об этом «ФедералПресс» сообщил источник в областном правительстве.

«В 2017 году губернатор вступил в должность 18 сентября, однако в 2022 году этот день выпал на воскресенье, поэтому торжественное событие решили передвинуть на день», – пояснил собеседник агентства.

Он уточнил, что принятие присяги главой региона по традиции состоится в екатеринбургском Театре Эстрады. В департаменте информполитики региона пообещали сообщить дату инаугурации позднее.

Как писал «ФедералПресс», выборы состоялись 11 сентября 2022 года. Евгений Куйвашев победил в первом туре: по предварительным данным областного избиркома, он набрал 65,78 %. Это более чем на три процентных пункта превышает его собственный результат пятилетней давности. Явка при этом рухнула с 37,31 % до 28,47 %. Глава обкома КПРФ Александр Ивачев набрал 12,9 %, лидер свердловских эсеров Андрей Кузнецов не дотянул до 10 %, представитель «Новых людей» Александр Демин получил 6,47 % поддержки, Александр Каптюг от ЛДПР – 3,17 %.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.