Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Старейший заместитель Куйвашева вышел на пенсию

Сергей Зырянов
Сергей Зырянов работал замгубернатора десять лет

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял отставку своего заместителя Сергея Зырянова. Об этом сегодня сообщили в департаменте информполитики региона.

«Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил Сергея Зырянова за эффективную работу в органах власти Свердловской области и отметил весомый вклад, который он внес в развитие Среднего Урала. Глава региона подчеркнул, что знания, опыт и профессионализм Сергея Зырянова способствовали укреплению социально-экономического потенциала области», – рассказали там.

Сергею Зырянову еще в декабре исполнилось 65 лет – это предельный возраст для чиновника. Он отправился на пенсию.

Известно, что выпускник свердловского пединститута Зырянов в советское время делал карьеру в КГБ, а в 1990-е перешел в бизнес: в частности, он стал совладельцем завода РТИ. При губернаторе Александре Мишарине Зырянов стал его советником, а затем и главой администрации. Евгений Куйвашев с самого начала своей работы губернатором назначил Зырянова своим заместителем, а в 2016 году поручил ему временное руководство министерством по управлению госимуществом.

Зырянов был одним из двух замов губернатора, занимавших этот пост с 2012 года. Сейчас на посту остался только Азат Салихов.

«ФедералПресс» напоминает, что Евгений Куйвашев был переизбран на новый срок. После этого он должен сформировать новый состав правительства Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.