Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты согласились переназначить ключевых членов команды Куйвашева

Заксобрание
Заксобрание не стало задавать вопросы чиновникам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Заксобрание Свердловской области согласовало переназначение первого замгубернатора Алексея Шмыкова и министра социальной политики Андрея Злоказова. Трансляция заседания велась на YouTube.

«На Алексее Викторовиче лежит ряд очень крупных задач: вопросы социально-экономического развития региона, межведомственного взаимодействия внутри правительства, мобилизационной экономики», – представил Алексея Шмыкова и. о. вице-губернатора Олег Чемезов.

Спикер Людмила Бабушкина отметила, что Шмыков встречался с представителями всех фракций, а Злоказов – с «Единой Россией» и КПРФ, его кандидатуру обсуждали и на заседании профильного комитета. В результате переназначение чиновников поддержала даже оппозиция, подчеркнула она.

На пленарном заседании Шмыкову и Злоказову не задали ни одного вопроса. За назначение проголосовали все присутствующие депутаты.

«ФедералПресс» напоминает, что правительство ушло в отставку после переизбрания губернатора Евгения Куйвашева. Заксобрание также должно утвердить кандидатуры министра финансов и министра по управлению государственным имуществом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.