Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев переназначил всех своих заместителей

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев не стал менять ключевых членов команды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев переназначил своего первого заместителя Алексея Шмыкова, шестерых заместителей и вице-губернатора Олега Чемезова. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«Правительство Свердловской области сложило полномочия 19 сентября – сразу после вступления Евгения Куйвашева в должность по итогам выборов. По решению главы региона члены кабинета министров продолжили работу в статусе исполняющих обязанности», – напомнили в ведомстве.

Алексей Шмыков занимает пост первого замгубернатора почти два года, Олег Чемезов работает в правительстве с 2019 года. Свои посты также сохранили заместители Куйвашева Валерий Чайников, Дмитрий Ионин, Василий Козлов, Павел Креков, Азат Салихов и Сергей Швиндт. Все они успели поработать на тех же должностях во время его предыдущего губернаторского срока.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее заксобрание Свердловской области согласовало переназначение Алексея Шмыкова и министра соцполитики Андрея Злоказова.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.