Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Что жители Екатеринбурга думают об агрессивных высказываниях Владимира Соловьева

Уральцы негативно отнеслись к выпадам журналиста
Уральцы негативно отнеслись к выпадам журналиста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. Известный телеведущий Владимир Соловьев в очередной раз раскритиковал Екатеринбург и его жителей в присущей ему манере. По мнению Соловьева, горожане являются «сатанинскими выродками», Ельцин Центр – «капищем», а Екатеринбург – «гнездом мерзотной либероты». В рубрике «Глас народа» журналисты «ФедералПресс» выслушали мнения горожан об уместности таких оскорблений со стороны телеведущего и узнали, задевают ли их подобные выпады.

«Такие люди, как Соловьев, не должны так себя вести. Он должен нести культуру, а не агрессию. Наш город вообще не заслуживает такого отношения. Трудовой, в общем-то, кузнец. Поэтому я его порицаю, так себя не ведут. Соловьев – публичный человек, и большое пожелание ему держать себя в рамках, уважительно к людям», – осуждает слова телеведущего жительница города Ольга.

Можно отметить, что такого мнения придерживается большинство опрошенных свердловчан. К примеру, молодой человек по имени Валерий назвал Екатеринбург «центром независимости», также осуждая высказывания Соловьева.

«Я считаю, что Екатеринбург – это центр независимости. Скажем так: я сам аполитичен и его словам большого значения не придаю. Но в целом он не прав», – поделился Валерий.

Хотя подавляющее большинство из опрошенных и не согласны с Владимиром Соловьевым и его высказывания задевают людей, были и те, кто спокойно воспринимают тон повествования журналиста.

«Меня не задевают слова Соловьева. Это же его субъективное мнение. Он же здесь не живет», – заявил Петр.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Соловьев призвал город стряхнуть «ройзманщину».

Фото: Evgeny Philippov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.