Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

К екатеринбургскому айтишнику нагрянули силовики: «Искали оружие и взрывчатку»

ФСБ
У Михаила Ерохина и его семьи забрали ноутбуки и телефоны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге силовики провели следственные действия в квартире IT-специалиста Михаила Ерохина. Они искали оружие и взрывчатку, после чего екатеринбуржца увезли на допрос. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщила его жена Екатерина.

«Утром пришли сотрудники ФСБ в сопровождении участкового и двух понятых, показали судебное постановление. Искали оружие и взрывчатые вещества, но ничего не нашли. Забрали все ноутбуки и телефоны, даже у 11-летнего ребенка», – рассказала Ерохина.

Известно, что Михаилу Ерохину 36 лет, он уроженец Нижнего Тагила. До переезда в Екатеринбург он некоторое время работал на гражданском производстве Уралвагонзавода. В последнее время Ерохин занимался тестированием программного обеспечения, сообщила его супруга.

По ее словам, силовики интересовались позицией мужа относительно принадлежности Крыма, а также российской спецоперации на Украине. Их интерес также вызвал репост в одной из соцсетей, посвященный недавним арестам участников антифашистского движения из Екатеринбурга и Западной Сибири.

Источник «ФедералПресс» в силовых структурах уточнил, что уголовное дело против Ерохина не возбуждалось, а визит в его квартиру не являлся обыском.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге задерживали экс-участника анархистского движения Сергея Идрисова. Он признался, что украинские спецслужбы уговаривали его совершить диверсию.

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.