Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский полицейский получил высокий пост в Москве

Владислав Кузьминых
Владислав Кузьминых станет главным связистом МВД

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Начальником главного центра связи и защиты информации МВД России стал Владислав Кузьминых, ранее служивший в ГУ МВД по Свердловской области. Об этом сообщил пресс-секретарь свердловского главка Валерий Горелых.

«Для коллектива главка и гарнизона в целом это, безусловно, значимая потеря, но вместе с тем мы понимаем, что наш коллега ушел на повышение и отныне будет курировать это приоритетное направление деятельности органов внутренних дел всей страны», – заявил Горелых.

На сайте МВД начальником ГЦСиЗИ пока значится Дмитрий Медведев, назначенный на эту должность в 2020 году.

Валерий Горелых отметил, что Кузьминых получил техническое образование в Санкт-Петербурге, а в IT-подразделении ГУ МВД по Свердловской области прослужил 11 лет. В последнее время он был начальником центра информационных технологий, связи и защиты информации.

Сейчас свердловский центр временно возглавил Владимир Тимофеев. По словам Горелых, он прослужил в полиции 26 лет, а в последнее время находился «в подразделении материально-технического обеспечения».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее СМИ сообщили о скорой отставке начальника управления МВД по Екатеринбургу Игоря Озерова.

Фото: предоставлено Валерием Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.