Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбург наградили за прогресс в образовании

Алексей Орлов
Алексей Орлов (справа) раскрыл секреты образовательной политики

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Финансовый университет при правительстве РФ наградил Екатеринбург премией в области качества жизни в номинации «За прогресс в образовании». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Успехи стали возможны только благодаря продуманной, эффективной экономической и социальной политике региональных и муниципальных властей», – прокомментировал мэр Алексей Орлов на церемонии вручения премии в Москве.

Градоначальник отметил, что за десять лет в Екатеринбурге появились 25 тыс. новых мест в школах. В частности, удалось построить двадцать новых школ, еще в тринадцати прошел капитальный ремонт. Орлов особо отметил школу № 31 в микрорайоне Широкая Речка, которая открылась в этом году. По его словам, она представляет собой образовательный центр с детским садом, помещениями для спорта и творчества.

«Сегодня мы отказываемся от устарелых типовых проектов школ и построили первый пилотный вариант современной школы», – заключил глава города.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге утвердили программу развития образования на ближайшие пять лет. Ее стоимость превысит 122 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.