Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловского педагога, разгневавшего Хинштейна, ждет суд за дискредитацию армии

суд
Преподаватель колледжа осуждал спецоперацию в своем блоге

ПЕРВОУРАЛЬСК, 15 декабря, ФедералПресс. Первоуральского преподавателя и политического активиста Артема Изгагина будут судить за дискредитацию российской армии. Карточка дела появилась на сайте городского суда.

На прошлой неделе один из провластных телеграм-каналов опубликовал подборку постов Изгагина в соцсетях, в которых тот выразил негативное отношение к российской спецоперации на Украине. После этого с требованием уволить Изгагина из первоуральского колледжа выступили руководитель местного отделения «Молодой гвардии» Дмитрий Маштаков и депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Артем Изгагин ранее был корреспондентом местного интернет-портала и сотрудником Росреестра, в металлургическом колледже он работает уже пять лет. В 2017 году его облили зеленкой за участие в оппозиционном митинге, а в 2018 он участвовал в президентской кампании телеведущей Ксении Собчак. Сейчас Изгагин удалил часть аккаунтов в соцсетях, корреспонденту «ФедералПресс» он не ответил.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее за дискредитацию армии оштрафовали сотрудницу юридической фирмы, помогавшую жителям Нижнего Тагила избежать срочной службы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.